Онлайн
школа 2020

Коллекция исследований

  • Автор

  • Руководитель

  • Тип публикации

  • Сбросить

«Где обедал воробей…» (птицы на моей кормушке)

Автор: Субботин Алексей, ученик 3 класса

Руководители:

Макарова Алена Владимировна,
Неустроева Полина Николаевна.

Проект «ПАК-2»

Авторы:

Калуга Данила,
Лагерев Данил,
Щёкин Вячеслав,
Назаренко Егор,
Лабзин Александр,
Распопин Денис,
Бродягин Юрий,
Камарский Дмитрий.

Руководитель — Ляхов Павел Николаевич

Миграционная стратегия сибирского жулана на станции кольцевания птиц «Байкальская»

Автор: Шевелева Любовь, ученица 10 класса, школа-интернат №21 ОАО «РЖД», ст.Танхой.

Руководитель — к.б.н. Макарова Алена Владимировна, педагог доп.образования

Определение качества продуктов питания

Автор: Мелькова Наина, ученица 4 класса.

Научный руководитель — Макарова Алена Владимировна

Морфология и некоторые особенности экологии байкальского омуля (Coregonus migratorius) на участке южной акватории оз. Байкал в окрестностях п. Танхой

Автор: Лагерев Александр Сергеевич, школа-интернат №21, Танхой

Научный руководитель секции «экология» — к.б.н. Макарова Алена Владимировна

Комплексные исследования экологического состояния объектов окружающей среды п. Танхой

Автор: Гусев Данила

Руководители:

Руш Елена Анатольевна,
Подшивалова Татьяна Васильевна,
Макарова Алена Владимировна.

Кольцевание птиц на станции кольцевания Байкальского заповедника

Автор: Анисимова Аиша, 5 класс

Руководители:

Анисимова Валентина Игоревна, младший научный сотрудник Байкальского государственного заповедника,
Макарова Алена Владимировна, к.б.н., педагог доп.образования

Экологический мониторинг водных объектов — источников питьевой воды для жителей посёлка Танхой

Авторы:

Титова Елизавета (г. Москва),
Бабич Глеб (г. Москва),
Артемьева Анастасия (г. Москва),
Ишигенов Максим (г. Улан-Удэ),
Борходоев Артем (г. Улан-Удэ),
Игумнова Юлия (г. Улан-Удэ),
Шлегель Павел (г. Тайшет),
Брылин Максим (г. Тайшет),
Золин Иван (п. Танхой),
Маслов Илья (г. Слюдянка),
Савиткин Егор (г. Улан-Удэ).

Руководители:

И.о. начальника вагона-лаборатории — Подшивалова Т.В.,
Преподаватель химии — Загородникова М.А.

Исследование тропы О.К. Гусева

Авторы:

Михалева Юлия,
Белоусова Алина,
Мальцева Анастасия,
Дюпин Дмитрий,
Ковалевский Даниил,
Олинович Роман,
Домышев Дмитрий.

Руководитель — Хидекель В.В.

Байкальская школа. Пленер 2016

Авторы:

Султан Раджабов,
Евгения Смирнова,
Дарья Колотилина,
Елена Щёкина,
Кристина Басалаева,
Дарья Смык,
Василиса Евдокимова
Тамара Скляренко
Елизавета Жукова
Валерия Фролова
Дарья Арефьева
Наина Мелькова.

Руководитель — Елизавета Пыленкова