Кто ведет?

Что будем делать?

В любом населенном пункте имеются различные объекты, хранящие память о деятельности людей, каких-либо событиях и, возможно, неразгаданные тайны. На секции будет изучена история водонапорных сооружений на Кругобайкальской железной дороге на примере двух башен в п. Танхой. В ходе научного исследования предстоит выяснить историю их возникновения, современное состояние и определить дальнейшие пути развития.

Цель секции

Изучение истории водонапорных сооружений в п. Танхой; поддержка одаренных школьников, занимающихся краеведческими исследованиями.

Используемые инструменты

Архивные документы, статьи, воспоминания, дневники, записки, старые фотографии, планы, карты, чертежи, наблюдательность, измерения на местности.

Коллективное исследование истории водонапорных сооружений станции Танхой

Это ваша секция, если

• вы хотите получить новые исторические знания и выступить с докладом на конференции;
  • вам интересно прошлое своей страны;
  • вы любите искать и находить;
  • вам нравится собирать истории и рассказывать их;
  • в вашем населенном пункте есть объекты со своей интересной историей
  • вы желаете присоединиться к сообществу «Башенные люди»;
  • ваш девиз: «Кто ищет – тот всегда найдет».