БМШ 2024

Открывая Байкал — открываешь себя

16 февраля 2021

Онлайн-мастер-класс с таким названием провела в последний день января для участников онлайн-школы проектов и исследований «Открывая Байкал» Команда Q_Ru (Улан-Удэ).
Эксперты по дизайну речи Янина Самошкина и Алёна Хребтова поделились с нашими ребятами приемами профилактики основных трудностей при публичном выступлении онлайн и офлайн. В период, когда все свои интеллектуальные достижения приходится защищать перед камерой, зачастую не видя реакции слушателей, полученные на воскресном мастер-классе знания подросткам очень пригодятся.
Мастер-класс затронул широкий круг вопросов — от самопрезентации и победы над волнением до ответов на вопросы, особенностей онлайн-выступлений и работы над дикцией. Все зарегистрировавшиеся на мастер-класс участники получат вот такие сертификаты в электронном виде, танхойские участники — в бумажном.
Ранее цикл индивидуальных занятий по дизайну речи и нюансам работы с видеокамерой прошли члены оргкомитета, координаторы направлений и руководители некоторых секций. «Проверено на себе».
Как обычно при проведении встреч с интересными людьми мы вели трансляцию на своей странице в VK; по этой ссылке вы можете посмотреть запись мастер-класса, а по этой — инстаграм-страницу тех, кто его провёл; Алёна и Янина выкладывают много полезных видео о публичных выступлениях.