БМШ 2024

Стартовал прием заявок на дистанционный курс для тьюторов

03 августа 2020

Информационное письмо о партнерстве при организации обучения 5-9-классников  в онлайн-школе проектно-исследовательской деятельности «Открывая Байкал» получат в ближайшие дни школы в нескольких регионах страны.

Первым доступным для педагогов событием в рамках проекта, реализуемого Байкальским инновационным центром на средства Фонда Президентских грантов, станет дистанционный курс «Современные проблемы и практика тьюторского сопровождения проектно-исследовательской деятельности и онлайн-образования», который пройдет 17-28 августа. Условие участия педагогов в курсе — готовность вовлечь в онлайн-обучение проектно-исследовательской деятельности не менее 5 учащихся 5-9 классов своей школы и выступить их тьютором в период с сентября 2020 года по апрель 2021 года, поддерживая их регулярные контакты с научными руководителями и техническими экспертами и участие в сетевых образовательных событиях. Обучение на 72-часовом дистанционном курсе для педагогов и участие в проекте школьников бесплатны.

Скачать информационное письмо для школы-партнёра с целями, задачами, планируемыми результатами и календарем проекта, можно по ссылке Информационное письмо «Открывая Байкал»

Подать заявку на участие в проекте в качестве тьютора — заявка тьютора

Скачать для заполнения, сканирования и отправки учетную карточку участника дистанционного курса (72 часа) — учетная карточка