БМШ 2024

Встреча участников и экспертов «Чтений им.Вернадского» состоялась в Танхое

08 августа 2019

В среду, 7 августа, состоялась встреча участников и экспертов IX Летнего Межрегионального тура Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ «Чтения им. В.И.Вернадского», который пройдет в Танхое 15 августа. За день до этого, 14 августа, 9 проектно-исследовательских секций представят результаты своих коллективных исследований в формате 5-8-минутных презентаций.

Планируется, что в ближайшие дни состоится встреча экспертного совета Чтений. Эксперты обновят критерии оценки проектных и исследовательских работ учащихся.

Летний Межрегиональный тур «Чтений имени В.И.Вернадского» проводится в Танхое с 2011-го года. По мнению руководителя Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ «Чтения им. В.И.Вернадского» Александра Леонтовича, проводимый в Танхое тур является одним из самых результативных в стране.

Лучший юный исследователь по итогам БМШ и Чтений имени Вернадского станет лауреатом премии «Открывая Байкал» и получит хрустальный памятный знак; учреждены призы в отдельных номинациях от ОАО «РЖД», группы компаний «Экобезопасность», Байкальского заповедника, Байкальского инновационного центра.