БМШ 2024

Стартовала работа секций онлайн-школы

23 ноября 2020

Ребята, прошедшие с 3 по 21 ноября дистанционный курс по основам проектной и исследовательской деятельности, в воскресенье выбрали самую интересную для себя секцию и наиболее вдохновляющего научного руководителя.

В эфире ZOOM-конференции 22 ноября ребята (а вместе с некоторыми — заинтересованные родители) услышали всех руководителей секций, впервые поработали по секциям и получили первые задания.

Напомним, что руководителями секций онлайн-школы проектов и исследований «Открывая Байкал» стали ученые, вузовские преподаватели, опытные практики и учителя из Москвы, Кемерово, Иркутска, Арзамаса и Танхоя.


В зависимости от собственных интересов юные исследователи и проектанты смогут либо провести в своем регионе типовое исследование по рекомендованной методике (и сравнить собственные данные с данными, полученными другими ребятами), либо выбрать нетипичную тему и подготовить индивидуальное исследование и проект. Подробнее о том, чем занимается каждая секция и кто ею руководит, можно узнать в разделе «Команда»/»Руководители секций».  Посмотреть видеозапись события можно в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте» — после трансляции зум-конференций в режиме реального времени записи там сохраняются.

В течение зимы ребята смогут на практике прошагать по ступенькам-этапам, с которыми они познакомились на теоретическом курсе, подготовить свою исследовательскую или проектную работу, получить на нее рецензию и защитить ее на онлайн-конференции.