5 августа в Танхое откроется БМШ-2019

03 августа 2019

Церемония торжественного открытия ХI«Байкальской международной школы» пройдет в Танхое 5 августа
Более 70 учащихся из Москвы, Казани, Челябинска, Иркутской, Новосибирской и Амурской областей, республики Бурятия и Забайкальского края познакомятся с работой экспедиции МГУ по мониторингу состояния эко-системы Байкала, посетят Байкальский заповедник, изготовят своими руками байкальские сувениры, примут участие в спортивной и анимационной программах, съемках документального фильма телекомпании РЖД-ТВ.
Гостями открытия БМШ в понедельник станут заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр ЗБАРСКИЙ, заместитель начальника ВСЖД по кадрам и социальным вопросам Алексей Боровиков, ректор ИрГУПС Сергей Каргапольцев, исследователи представители образовательных и научных учреждений Москвы, Иркутска и Улан-Удэ.
«Байкальская международная школа» проводится в Танхое ежегодно с 2009 года; ее участниками стали уже более полутора тысяч подростков из 12 стран и многих регионов России. Проект реализуется региональной общественной организацией «Байкальский инновационный центр» на базе школы-интерната № 21 ОАО «Российские железные дороги» при поддержке ИрГУПС, Движения творческих педагогов «Исследователь», «Байкальского заповедника» и других партнеров.
Организаторы традиционно совмещают по срокам проведение БМШ и Межрегионального тура Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ «Чтения имени В.И.Вернадского». Чтения пройдут в Танхое 15 августа.