Руководители:
                              Уколов Сергей Николаевич
Автор более 100 композиций. Автор корпоративных гимнов АО "Востсибстрой", ООО "Слата", ОА "Сэйв" и др. Автор мюзикла "Легенда об Ангаре". Организатор и участник сборника "Иркутский шансон". Лауреат открытого фестиваля авторской песни и шансона "Эхо души". Участник нескольких музыкальных сборников "Песенная летопись Иркутска". С песнями С. Уколова  музыкальные коллективы г. Иркутска становились лауреатами региональных и всероссийских конкурсов.

Михед Ирина Владимировна.
Музыкант, педагог. Большой педагогический и творческий опыт. Руководитель эстрадной студии "ТЕАТР ПЕСНИ" ИрГУПС, участники которой  являются победителями областных, всероссийских и международных конкурсов.

Мюзикл - особый сценический жанр, где в неразрывном единстве сливаются  драматическое, музыкальное, вокальное, хореографическое и пластическое искусства. Их сочетание и взаимосвязь дали мюзиклу необыкновенную динамичность, характерной чертой многих мюзиклов стало решение серьезных драматургических задач несложными для восприятия художественными средствами. На современном этапе — один из самых сложных и своеобразных жанров, в котором, в той или иной степени, нашли свое отражение чуть ли не все стили сценического искусства, существовавшие прежде. Предшественниками современного мюзикла были множество легких жанров: оперетта, комическая опера, водевиль, бурлеск.

Программа курса:
1. Отбор музыкально одарённых детей.
2. Изучение Мюзикла, как жанр, знакомство с историей возникновения.
3. Разучивание и исполнение музыкальных и речетативных партий, танцевальных элементов, мизансцен.
4. На групповых занятиях освоение драматургии, умения создавать сценические образы.
5. Индивидуальные занятия по постановке певческого голоса с наиболее одарёнными детьми.
6. Проведение лекций о мюзикле, как наследии мировой культуры , для участников Байкальской Школы.
7. Концерт .Мюзикл "Легенда об Ангаре" для всех участников Байкальской Школы.

Форма проведения:
вокально-хоровые занятия будут проходить в группах и индивидуально. В течение курса предполагается подготовка концертной программы , а в конце курса - концерт для всех участников Байкальской Школы.
Требования к участникам: краткость курса предполагает, что участники должны обладать определенными музыкальными способностями , а так же танцевальными и  вокальными навыками (например, учиться в музыкальной школе, вокально-хоровой или хореографической студии, петь в школьном хоре или просто любить петь, танцевать).