Руководитель: Загородникова Мария Александровна, педагог химии и биологии «Школа-интернат №21 ОАО «РЖД»

Тема «Исследование загрязнения воздуха автотранспортом п. Танхой»
     Одним из важнейших объектов  окружающей среды является атмосферный воздух. Наиболее распространенный источник загрязнения атмосферы - автомобильный транспорт. Автомобильные двигатели внутреннего сгорания загрязняют атмосферу вредными веществами, выбрасываемыми с отработанными газами и топливными испарениями.
Цель работы:  Привлечь внимание населения к состоянию воздушного бассейна поселка   Танхой, изучить транспортную нагрузку на улицах в летний период,  количество вредных выбросов в атмосферу, путем изучения химического состава воздуха, собранного на разном расстоянии от изучаемого объекта и выявить пути по решению данной проблемы.

Методы:  расчетные методы,  прямое наблюдение, химический анализ (с использованием индикаторных трубок), работа с населением.

1.    Главные источники загрязнения атмосферы
2.    Выбросы автотранспорта