Руководитель: Тахарова Лариса Михайловна, генеральный директор агентства путешествий.

Английские каникулы на Байкале "Миссия выполнима"

Для многих школьников английский язык воспринимается как просто очередной урок, за который нужно получить отметку.
В сегодняшнем мире знание английского языка  не то что требуется, а ожидается от любого человека как само собой разумеющееся. Знание английского языка для взрослого человека во многом зависит именно от того, какого рода отношение к нему было заложено еще в школьном возрасте. У ребенка должен возникнуть искренний интерес к изучению языка.
Известно, что английский доминирует в международном бизнесе, политике и культуре больше, чем какой-либо другой язык. Это глобальный язык, интерес к которому мотивировать чрезвычайно важно и очень даже выполнимо.

Наша Миссия: привить интерес и мотивировать ребят к изучению английского языка.

Принципы:
- коммуникативности
- сознательности
- доступности и посильности
- наглядности
- индивидуальности
- межкультурной направленности.

Все вышеперечисленные принципы применяются при работе с детьми на занятиях, как то: используются наглядные материалы (картинки, карточки и пр.), предлагаются упражнения и задания, которые могли бы вызвать интерес и были бы посильны для ребят, также задания имеют коммуникативный характер и приближены к реальности (игры, проекты и т.д.).

Технологии:
- обучение в сотрудничестве (работа в парах, группах, командах);
- личностно-ориентированный (мы учитываем индивидуальные способности ребят и их интересы);
- интерактивный (при разработке проектов и игр на английском языке).

Как результат - совместный творческий проект: мини-фильм о лагере.