Руководитель: Жамбалова Арюна Пурбодоржиевна, к.б.н., п.д.о., заведующая организационно-методическим отделом Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия».

Что такое стволовые клетки, дифференцирующий потенциал, цитоскелет, устойчивое развитие? В нашей лаборатории оптики и клеточных технологий можно будет узнать о взаимосвязи науки и технического прогресса, о роли инноваций в жизни общества, области применения клеточных технологий.

Цель работы секции: ознакомиться с современными исследованиями в области клеточных технологий.

1. Ознакомиться с основными понятиями клеточных технологий.
2. Применить методы световой микроскопии для изучения клеток.
3. Оформить проект «Экспериментируем вместе» по проведенным опытам в области цитологии.

Методы: световая микроскопия.