Руководитель: Гасаранова Анжелика Чингисовна, учитель английского языка ЧОУ «Школа-интернат №21 ОАО «РЖД».
Природа — самое удивительное и прекрасное из того, что нас окружает. Именно на природе мы набираемся новых физических и душевных сил. Занятия на природе, могут значительно повысить мотивацию, интерес и активность учащихся, а также способствовать закреплению материала.
За время работы в секции мы познакомимся с новой лексикой, поспособствуем развитию грамматических и речевых навыков, повысим интерес у учащихся к изучению иностранного языка, через реальное применение знаний. Ребята попробуют себя в роли экскурсоводов и иностранных туристов.
Цели работы:
- формирование ключевых языковых компетенций;
- активизация речемыслительной деятельности;
- формирование умения работать в команде.
- практика новых лексических знаний в устной и в письменной речи;
- развитие навыка монологической речи;
- привитие чувства бережного отношения к природе;
- приобщение к культуре изучаемого языка;
По результатам работы секции «Английский на природе» её участники выполнят несложную практическую работу.
Занятия будут проводиться в охранной зоне и на объектах Байкальского заповедника: на экологической тропе, в визит-центре «Байкал заповедный», в музее природы и на берегу озера Байкал.
Форма одежды – повседневная и полевая (необходимы резиновые сапоги, сменная обувь).