НОУ "Школа-интернат №21 ОАО "РЖД" - вот уже пятый год подряд гостеприимно принимает участников Байкальской Международной Школы. Школа-интернат имеет вековую историю, знаменита своими воспитательными традициями, учебными  достижениями, образовательными инновациями, а главное – воспитанниками и педагогами. На базе школы-интерната реализуется региональная экспериментальная площадка «Создание международного образовательного полигона», а с 2011 года образовательному учреждению присвоен статус ресурсной школы «Диалога культур» ОАО «РЖД». Школа-интернат в силу своего географического расположения всегда занималась экологическим образованием, с 2010 года стремится создать международную образовательную площадку в поликультурном пространстве Байкальского региона.
Возглавляет школу отличник народного образования РФ, заслуженный учитель РБ, почетный железнодорожник Николай Георгиевич Воскобойников.

ФГБУ "Байкальский государственный природный биосферный заповедник".   Основная цель деятельности Байкальского заповедника – сохранение уникальных и типичных природных комплексов Южного Прибайкалья, включая южное побережье  Байкала и центральную часть хребта Хамар-Дабан. Традиционно сотрудники научного отдела являются кураторами многих секций или приглашенными экспертами, проводят экскурсии по экологическим маршрутам и экспозициям заповедника.
Директор - Василий Иванович Сутула.

РОО Байкальский информационный центр "ГРАНЬ" - общественная экологическая организация Республики Бурятия, получившая призвание в регионе и за рубежом. Основные задачи - вовлечение населения в решение локальных экологических проблем, создание широкой сети инновационных школ и реализация образовательных проектов. Директор - профессор Нина Жамсуевна Дагбаева.

Дом детского творчества им.В.Дубинина.

ФГБОУ ВПО "Бурятский государственный университет".

РОДТП "Исследователь".

Международное молодежное движение Youth time (Чехия) - некоммерческая, негосударственная, неполитическая, независимая организация, основанная представителями молодежи из разных стран мира для поиска сценариев совместного развития в будущем с целью реализации достойной жизни. Миссия движения - проектирование, реализация и синхронизации проектов будущего в различных областях, установление живого межпоколенческого диалога, мотивирование молодых людей к активной личной и общественной деятельности.

Союз экологии и образования г.Оснабрюк (Германия).