О проекте

Байкальская международная школа – это площадка экологического образования молодежи в контексте исследовательской деятельности. В содержательную программу Байкальской школы включены интегрированные занятия на английском и немецком языках, межкультурные  тренинги, арт-проекты и другие мероприятия, направленные на формирование экологической и межкультурной компетентности участников и педагогов.
Реализация международного проекта способствует увеличению количества и качества подготовленных исследовательских работ и результативное представление их на международных и всероссийских конференциях и форумах. Кроме того, участие школьников из самых разных регионов России, группы из Германии, а также привлечение опытных ученых-педагогов, тренеров и экспертов из разных организаций, регионов и стран, содействует созданию атмосферы единства перед проблемами развития человеческой цивилизации на современном этапе.